Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В городе Мелеузе мастер предприятия признан виновным в нарушении требований охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть работника предприятия

16 января 2017 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему мастеру по эксплуатации канализационных сетей ООО «Водоканал» Миргале Сагитову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, утром 6 октября 2016 года бригада ПАО «Водоканал» проводила работы по ремонту канализации около одного из домов по улице Матросова в городе Мелеузе. По распоряжению мастера слесарь аварийно-восстановительных работ спустился на дно траншеи и в этот момент произошел сход грунта с неукрепленного края траншеи, в результате чего 29-летний слесарь погиб на месте от последствий полученных травм.

Приговором мирового судьи ему назначено 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1,5 года и запретом работать в должности мастера.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/271845-v-gorode-meleuze-master.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1093950/