Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Мечетлинском районе женщина подозревается в покушении на убийство

16 января 2017 года


В правоохранительные органы республики из районной больницы поступило сообщение о госпитализации мужчины с колото-резаными ранениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по подозрению 43-летней жительницы Мечетлинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, вечером 29 декабря 2016 около в квартире 43-летней жительницы Мечетлинского района республики она, ее брат и двое односельчан употребляли спиртное. Когда все легли спать, женщина проснулась, взяла из кухни нож и стала наносить удары 24-летнему гостю. Нож у нее отобрали проснувшиеся мужчины. Впоследствии женщина пояснила, что ей показалось, что к ней стал приставать 24-летний гость. Госпитализированный потерпевший при допросе отрицал домогательства.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/271846-v-mechetlinskom-rayone-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1093963/