Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Волгоградской области коммерсант обвиняется в причинении ущерба окружающей среде на сумму свыше 120 миллионов рублей

16 января 2017 года


Иловлинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области завершено расследование уголовного дела в отношении директора коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 246 УК РФ (нарушение правил охраны окружающей среды).

По данным следствия, у обвиняемого в собственности находился земельный участок, предназначенный для ведения сельского хозяйства. Однако, предприимчивый бизнесмен решил извлекать прибыль иначе – на данном участке разработать песчаный карьер. С этой целью, в июле текущего года он безжалостно уничтожил плодородный слой почвы и имеющийся на нем лес, причинив тем самым урон окружающей среде, на восстановление которой потребуется более 120 миллионов рублей.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили результаты проверки проведенной прокуратурой Иловлинского района.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело, с обвинительным заключением, утверждённым прокуратурой Иловлинского района, направлено в суд для рассмотрения по существу. На стадии расследования свою вину в содеянном обвиняемый не признавал.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/271929-v-volgogradskoy-oblasti-kommersant.html

Ссылка на первоисточник: http://volgograd.sledcom.ru/news/item/1094192/