Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Мужчина, отбывающий наказание в колонии строгого режима подозревается в заведомо ложном доносе

17 января 2017 года


Следственным отделом по городу Елизово следственного управления Следственного комитета России по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего осуждённого, отбывающего наказание за разбой в ФКУ ИК-6. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединённый с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления).

По версии следствия, в конце 2016 года, подозреваемый, находясь в служебном кабинете оперуполномоченного ОСБ УФСИН России по Камчатскому краю, испытывая чувство личной неприязни к сотрудникам ФКУ ИК-6 УФСИН России по Камчатскому краю, с целью инициирования их привлечения к уголовной ответственности, заведомо зная о ложности своего сообщения, донес о том, что в октябре 2016 года четверо сотрудников ФКУ ИК-6 причинили ему телесные повреждения и довели его до попытки самоубийства, то есть заведомо ложно сообщил о совершенном тяжком преступлении, хотя доподлинно знал, что в действительности факт совершения указанными должностными лицами действий, не имел места быть.

Преступление выявлено ОСБ УФСИН России по Камчатскому краю.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/271958-mujchina-otbyivayuschiy-nakazanie-v.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1094254/