Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге организована доследственная проверка по факту травмирования женщины при падении наледи

17 января 2017 года


Днем 17 января 2017 года в правоохранительные органы Ленинского района города Екатеринбурга поступило сообщение о том, что у одного из домов по улице Шмидта в городе Екатеринбурге на проходившую мимо дома беременную женщину упала наледь с крыши указанного здания. По данному факту следственным отделом по Ленинскому району г.Екатеринбург СК России по Свердловской области организовано проведение доследственной проверки.

В рамках процессуальной проверки устанавливаются все обстоятельства случившегося. Также планируется провести судебную медицинскую экспертизу для выяснения степени тяжести вреда, причинённого здоровью пострадавшей. В ходе опросов граждан и анализа соответствующей документации будут устанавливаться лица, ответственные за эксплуатацию здания, возле которого произошел инцидент, а также то, насколько своевременно и качественно ими проводились работы по недопущению случаев схода снега и наледи с обслуживаемого здания.

По итогам проверочных мероприятий органами Следственного комитета будет принято процессуальное решение.

В связи со случившимся следственное управление СК России по Свердловской области также обращается ко всем, от кого зависит решение вопросов о своевременной очистке объектов жилищной инфраструктуры от снега и наледи, с убедительной просьбой самым внимательным образом относится к исполнению возложенных на них функций. Именно от того, насколько своевременно и качественно проводятся необходимые работы по предотвращению случаев падения снега и наледи, зачастую зависит не только здоровье, но и жизни людей. Большое количество находящегося на зданиях снега, образующийся при его таянии лёд может стать причиной непоправимых трагедий.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/272126-v-ekaterinburge-organizovana-dosledstvennaya.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1094560/