Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Суджанском районе молодой человек подозревается в совершении преступлений в отношении половой неприкосновенности пенсионерки

18 января 2017 года


Суджанским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено в отношении 18-летнего жителя Льговского района, подозреваемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. ст. 131 и 132 УК РФ (изнасилование и совершение иных насильственных действий сексуального характера).

По версии следствия, 13 января 2017 года подозреваемый приехал в соседнее село Генераловку Суджанского района, чтобы в преддверии Старого Нового года колядовать. Поздно вечером он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил на улице 57-летнюю местную жительницу, которая также ходила по соседям и колядовала. В ходе разговора подозреваемый предложил женщине вступить с ним в интимную связь, а когда получил отказ, схватил ее и затащил в расположенный рядом заброшенный дом. Там, применяя физическую силу, нанося женщине удары кулаками в лицо, злоумышленник изнасиловал ее и совершил иные насильственные действия сексуального характера, после чего покинул место преступления. Потерпевшая обратилась за помощью к односельчанам, которые сообщили о случившимся в правоохранительные органы.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. По делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/272286-v-sudjanskom-rayone-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1094773/