Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Перед судом предстанет пермяк, обвиняемый в убийстве бездомного знакомого, просившегося к нему на ночлег

19 января 2017 года


В следственном отделе по Индустриальному району г. Пермь следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего ранее судимого жителя краевого центра, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в октябре 2016 года в вечернее время бездомный мужчина попросился на ночлег к своему знакомому. В ответ пермяк на улице нанес бездомному множественные удары тяжелым предметом по голове и несколько ударов ногой по телу. От полученных травм он скончался. На время следствия обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/272513-pered-sudom-predstanet-permyak.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1095106/