Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Горнозаводске молодой человек признан виновным в незаконном проникновении в квартиру своей односельчанки

20 января 2017 года


Доказательства, собранные следователем следственного отдела по г. Горнозаводск следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора 21-летнему жителю посёлка Средняя Усьва Горнозаводского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что в октябре 2016 года, в ночное время, в посёлке Средняя Усьва Горнозаводского района молодой человек, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, выломав окно на веранде дома, применяя насилие, незаконно проник в квартиру местной жительницы. Своими умышленными действиями сельчанин нарушил конституционное право женщины на неприкосновенность жилища.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 1 год 3 месяца с отбыванием по основному месту работы с удержанием из зарплаты 15% заработка в доход государства.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/272622-v-gornozavodske-molodoy-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1095251/