Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Тынде мужчина осужден за совершение преступлений против половой неприкосновенности малолетнего ребенка

20 января 2017 года


Собранные следственным отделом по городу Тында следственного управления Следственного комитета РФ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 22-летнему жителю города Тынды. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) и «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как установлено следствием и судом, в январе 2015 года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в гостях у своих знакомых в городе Тында Амурской области, воспользовавшись тем, что хозяева жилого помещения спали, совершил в отношении их 9-летней дочери изнасилование и иные действия сексуального характера. В ходе предварительного следствия мужчина свою вину не признавал и отказался от дачи показаний. На период расследования уголовного дела в отношении подследственного судом по ходатайству следователя была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором от 19 января 2017 года Тындинский районный суд назначил виновному лицу наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/272629-v-tyinde-mujchina-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1095275/