Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре мужчине предъявлено обвинение в убийстве

20 января 2017 года


Как сообщалось ранее, в ночь с 7 на 8 января 2017 года в одном из кафе расположенном в Кировском районе города Самары, было обнаружено тело 38-летнего мужчины, с признаками насильственной смерти – колото-резаным ранением туловища.

По данному факту следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно и своевременно проведенным следственным действиям и оперативно – розыскным мероприятиям удалось установить и задержать мужчину, причастного к совершению преступления. Им оказался ранее не судимый 36-летний местный житель. 20 января 2017 года ему предъявлено обвинение в убийстве. Несмотря на то, что в ходе допроса в качестве подозреваемого он дал признательные показания, от дачи показаний в качестве обвиняемого мужчина отказался, воспользовавшись правом, предусмотренным Конституцией РФ. По версии следствия, обвиняемый и потерпевший находились в кафе в компании друзей, в какой-то момент между ними произошел конфликт, переросший в драку, в ходе которой обвиянемый и нанес смертельное ножевое ранение своему оппоненту.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Оперативное сопровождение осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД России по Самарской области.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/272676-v-gorode-samare-mujchine.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1095335/