Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель г. Киселевска, избивший до смерти знакомую женщину, которая отказалась сходить за спиртным

23 января 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 30-летнего жителя г. Киселевска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, в октябре 2016 года обвиняемый распивал спиртные напитки в компании знакомой. Когда алкоголь закончился, мужчина потребовал, чтобы женщина сходила за очередной порцией спиртного. Она отказалась и легла на диван. Разозлившись, обвиняемый избил женщину, несколько ударов ногой пришлось по голове. Очевидцем происходящего стала сестра обвиняемого, которая вызвала полицию и «скорую помощь». Прибывшие сотрудники задержали подозреваемого, медицинские работники констатировали смерть потерпевшей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/272859-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1095566/