Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В городе Самаре директор организации, ранее обвиняемый в невыплате заработной платы, освобожден от уголовной ответственности

23 января 2017 года


Как сообщалось ранее, Ленинским межрайонным следственным отделом города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области было завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «МПО ПЖРТ» Сергея Таганова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

По версии следствия, в 2015 году Тагановым со счетов ООО «МПО ПЖРТ» были сняты денежные средства в сумме более 12 миллионов рублей для выплаты заработной платы и погашения задолженности по выплате заработной платы, однако указанная денежная сумма руководителем организации была израсходована на иные цели. В результате чего, работникам указанного предприятия была не выплачена заработная плата в размере более 200 тысяч рублей.

Вину свою в совершении преступления Таганов признал полностью и выплатил потерпевшим задолженность по заработной плате, в связи с чем он был освобожден судом от уголовной ответственности, с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 50 тысяч рублей в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/273002-v-gorode-samare-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://samara.sledcom.ru/news/item/1095808/