Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Уроженец села Ульдючины признан виновным в убийстве своего напарника

27 января 2017 года


Собранные в следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия и суда, днем 23 апреля 2016 года четверо сотрудников одного из охранных предприятий города Элисты распивали спиртные напитки около гаражей, расположенных в районе улицы Балакаева. После этого, между двумя мужчинами возник конфликт, в результате которого обвиняемый застрелил своего напарника.

В целях установления истины по уголовному делу следователем допрошены все свидетели, проведен осмотр места происшествия, изъято орудие преступления – пистолет «ИЖ-71», а также личные вещи подозреваемого и потерпевшего, по которым назначены и проведены экспертизы, изобличающие злоумышленника в совершении преступления.

Суд, оценив собранные по уголовному делу доказательства, вынес обвинительный приговор, в соответствии с которым мужчине назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/273809-urojenets-sela-uldyuchinyi-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://kalmykia.sledcom.ru/news/item/1097021/