Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

В Благовещенске возбуждено уголовное дело в отношении руководителя коммерческой организации за невыплату заработной платы работнику

03 февраля 2017 года


Следственным отделом по городу Благовещенск следственного управления СК России по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего генерального директора ООО «Современные системы автоматизации», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полна невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, подозреваемый с мая 2015 года по настоящее время на выплатил одному из своих работников заработную плату в размере более 136 тыс. рублей.

В настоящее время, следственными органами работник организации признан потерпевшим по возбужденному уголовному делу, в органы внутренних дел направлены поручения о проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление фактического местонахождения финансово-ответственных лиц и документации ООО «Современные системы автоматизации», принимаются меры к защите конституционного права гражданина на вознаграждение за труд.

Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжаются.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/274890-v-blagoveschenske-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://amur.sledcom.ru/news/item/1098490/