Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Дзун-Хемчикском районе мужчина признан виновным в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть супруги

09 февраля 2017 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора ранее судимому Айрату Монгушу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, причинившее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 25 августа 2016 года между 22 и 23 часами в частном домовладении по месту проживания, расположенного на ул. Чола с. Чыргакы Дзун-Хемчикского района после совместного распития спиртного подсудимый на почве ревности умышленно нанес многочисленные удары скалкой и деревянной табуреткой по телу своей супруги, которая от полученных телесных повреждений скончалась на месте. После указанного Монгуш, с целью сокрытия следов совершенного им преступления, скрыл тело потерпевшей в лесном массиве в восточной стороне от села.

При назначении наказания судом учтена повышенная общественная опасность преступления, признание вины подсудимым, а также фактические обстоятельства его совершения и личность подсудимого.

Приговором суда, с учетом ранее не отбытой части наказания, Монгушу окончательно назначено 10 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/275932-v-dzun-hemchikskom-rayone-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/item/1100075/