Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Двум местным жителям предъявлено обвинение в избиении до смерти своего знакомого

09 февраля 2017 года


Следственным отделом по Ленинградскому району г. Калининграда регионального СК России 6 февраля 2017 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть).

Поводом и основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы доследственной проверки по факту обнаружения 6 февраля 2017 года в квартире одного из домов по улице А. Невского г. Калининграда тела 67-летнего мужчины с телесными повреждениями, указывающими на криминальный характер смерти.

В этот же день при активном участии сотрудников уголовного розыска областного и городского управлениz МВД по подозрению в совершении указанного преступления задержаны двое местных жителей 30 и 37 лет. 8 февраля 2017 года им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ.

По версии следствия указанное преступление совершено мужчинами в процессе распития спиртных напитков в квартире одного из обвиняемых в ходе ссоры на бытовой почве.

9 февраля 2017 года Ленинградский районный суд г. Калининграда удовлетворил ходатайство следствия об избрании в отношении обоих обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием назначены судебные экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/276010-dvum-mestnyim-jitelyam-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/item/1100179/