Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Георгиевске бывший начальник отдела УФМС признан виновным в покушении на получение взятки в крупном размере

16 февраля 2017 года


Собранные следственным отделом по городу Георгиевск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему начальнику ОУФМС России по Ставропольскому краю в городе Георгиевске и Георгиевском районе.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).

Следствием и судом установлено, что 18 августа 2015 года Афанасьев через посредника – архивариуса УФМС России по Ставропольскому краю намеревался получить взятку в размере 400 тысяч рублей от мужчины за общее покровительство и невыявление факта выполнения работ на территории города Георгиевска иностранными гражданами без получения соответствующего разрешения на работу. Однако в ходе проведения совместных оперативных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Ставропольскому краю и ГУ МВД России по СКФО посредник был задержан.

Приговором суда Алексею Афанасьеву назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 2 миллионов рублей.

Ранее приговором суда посредник – архивариус УФМС России по Ставропольскому краю в городе Георгиевске и Георгиевском районе Сергей Романенко признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (покушение на посредничество во взяточничестве). Приговором суда ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима со штрафом 12 миллионов рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/277161-v-georgievske-byivshiy-nachalnik.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1101886/