Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске за убийство старшего брата осужден местный житель

16 февраля 2017 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Курской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому за убийство жены 47-летнему жителю Курска Евгению Хмелевскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что Хмелевской проживал совместно со своим 48-летним братом в частном доме на улице Нижняя Раздельная города Курска. Вечером 22 сентября 2016 года братья распивали спиртные напитки, и между ними началась ссора на бытовой почве. Старший брат ударил младшего кулаком в лицо, от чего тот упал на пол, а затем, навалившись сверху, продолжил избивать его, нанося множественные удары кулаками в область головы. Тогда Хмелевской, нащупав на полу упавший со стола нож, нанес им множественные удары брату в область туловища. От полученных ножевых ранений потерпевший скончался, а злоумышленник лег спать, а утром ушел из дома к своему другу, где переночевал и наследующий день вернулся домой. В этот момент в доме находились сотрудники правоохранительных органов, которых вызвал сын бывшей сожительницы потерпевшего, пришедший забрать вещи матери и обнаруживший тело.

Приговором суда Хмелевскому назначено наказание в виде 12 лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/277162-v-kurske-za-ubiystvo.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1101884/