Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

В Москве арестован мужчина, обвиняемый в покушении на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении женщин и подростков

17 февраля 2017 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела в отношении 29-летнего Леонида Малахова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней, а также соединенное с угрозой убийством).

По версии следствия, 14 февраля 2017 года обвиняемый в подъезде дома совершил нападение на 16-летнюю девушку, где угрожая ножом, принуждал ее к совершению действий сексуального характера. В тот же день Малахов, находясь в кабине лифта того же дома, напал на женщину 1976 года рождения и совершил аналогичные противоправные действия. В обоих случаях потерпевшим удалось вырваться и убежать, в связи с чем умысел обвиняемого не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

Потерпевшие обратились с заявлением в правоохранительные органы, после чего ГСУ СК России по городу Москве было незамедлительно возбуждено уголовное дело. Благодаря совместной работе следователей ГСУ СК России по городу Москве и сотрудников столичной полиции в кратчайшие сроки мужчина был задержан. По ходатайству следствия в отношении Малахова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы и выявление аналогичных эпизодов преступной деятельности. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/277331-v-moskve-arestovan-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1102122/