Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель Строителя осужден за причинение смерти подруге

20 февраля 2017 года


Собранные Яковлевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Белгородской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-летнему жителю области Василию Воробьеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что 11 ноября 2016 года Воробьев распивал спиртное со своей 31-летней сожительницей и общими знакомыми в съемной квартире города Строитель. После ухода гостей, мужчина из ревности и злоупотребления подругой спиртным, жестоко избил ее. От полученных травм потерпевшая скончалась. В течение двух недель Воробьев находился в квартире с телом погибшей, периодически выходя за спиртным. Только настойчивые требования хозяина проверить состояние жилья, заставили его скрыться. Спустя несколько дней он был задержан.

Приговором суда Воробьеву назначено наказание в виде 9 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/277718-jitel-stroitelya-osujden-za.html

Ссылка на первоисточник: http://belgorod.sledcom.ru/news/item/1102811/