Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области перед судом предстанет житель областного центра, обвиняемый в убийстве

21 февраля 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 41-летнего жителя г. Кемерово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в ноябре 2016 года обвиняемый распивал спиртные напитки в гостях у знакомых. Во время застолья гостю не понравилось, что хозяин квартиры грубо и даже с оскорблениями разговаривает с сожительницей, он сделал ему замечание. Мужчина не отреагировал и продолжил оскорблять женщину, тогда гость нанес ему несколько ножевых ранений. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте. Хозяйка вызвала сотрудников полиции, которые задержали мужчину. Следователям он пояснил, что не жалеет о своем поступке, поскольку предупреждал потерпевшего о недопустимости грубого обращения с женщинами.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/277810-v-kemerovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1102951/