Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Следственным отделом по городу Мурманск СУ СК России по Мурманской области принято участие в совещании заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений города Мурманска

27 февраля 2017 года


Сотрудниками следственного отдела по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области принято участие в совещании заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учреждений города Мурманска, проводимом под председательством начальника отдела воспитания, дополнительного образования и охраны прав несовершеннолетних комитета по образованию администрации города Мурманска. На совещании также присутствовали представители правоохранительных органов УМВД России по Мурманской области.

В ходе совещания обсуждены способы профилактики правонарушений, идеологии терроризма и экстремизма, суицидального поведения среди детей и подростков, обеспечение психологической безопасности обучающихся. Также озвучены способы организации работы с несовершеннолетними, систематически пропускающими учебные занятия без уважительных причин, состояние безнадзорности и подростковой преступности, необходимость в повседневной работе в данном направлении всех органов профилактики и тесном межведомственном взаимодействии.

Деятельность следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних будет продолжена.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/278465-sledstvennyim-otdelom-po-gorodu.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/news/item/1104076/