Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту убийства ребенка

28 февраля 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту убийства несовершеннолетнего (п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

По данным следствия, вечером 27 февраля 2017 года около магазина, расположенного по улице Полевой в городе Сурске Пензенской области, обнаружено тело 10-летнего мальчика с признаками насильственной смерти. От полученных телесных повреждений ребенок скончался на месте происшествия.

В ходе проведенных следственных действий установлено, что ребенок возвращался домой после занятий у репетитора, однако в установленное время не вернулся. Тело мальчика обнаружил местный житель, который сообщил об этом в правоохранительные органы.

В настоящее время создана следственно-оперативная группа, в которую в том числе вошли наиболее опытные следователи, следователи-криминалисты регионального СК России. Назначен и проводится ряд судебных экспертиз, направленных на установления точной причины смерти ребенка, а также конкретного лица причастного к совершению этого дерзкого преступления. Кроме этого следователями проверяется на причастность к совершению преступления несколько местных жителей. Необходимо отметить, что в некоторых СМИ активно распространяется преждевременная информация, содержащая недостоверные сведения о ходе расследования данного уголовного дела. Хотелось бы напомнить, что вся объективная, а значит, достоверная информация может исходить только от официального источника, то есть от Следственного комитета, в чьем производстве находится это уголовное дело.

Эта трагедия не может оставить никого равнодушным. Жестоко убит ни в чем не повинный ребенок. Следователи, безусловно, сделают все, чтобы в кратчайшие сроки установить и задержать негодяя, а также проверят вопросы обеспечения общественной безопасности и правопорядка в городе. При этом Следственный комитет вновь обращается ко всем родителям, педагогам, просто неравнодушным людям с просьбой быть внимательными к детям, особенно когда они остаются на улице без сопровождения взрослых. Ведь чужих детей не бывает, и своевременная реакция простых граждан, возможно, поможет уберечь наших детей от беды.

И.о. руководителя управления С.Л. Петренко



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/278722-v-penzenskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1104393/