Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Скопинском районе директор завода подозревается в совершении налогового преступления

28 февраля 2017 года


Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Скопинский силикатный завод», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам).

По данным следствия, с октября 2016 года по февраль 2017 года директор завода, достоверно зная о наличии задолженности по налогам и сборам, осуществлял платежи на сумму более 2,6 миллионов рублей, используя расчетные счета своих контрагентов, а также другие способы сокрытия имущества завода.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов УФНС России по Рязанской области и УМВД России по Рязанской области. В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на сбор доказательств вины директора завода. В ходе расследования уголовного дела следствием будут приняты исчерпывающие меры к возмещению причиненного ущерба бюджетной системе РФ. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/278756-v-skopinskom-rayone-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1104474/