Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Следствием детально выясняются обстоятельства гибели двоих детей на пожаре

01 марта 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области проводится доследственная проверка по факту гибели в Вязниковском районе двоих малолетних детей на пожаре.

По предварительным данным, 01 марта 2017 года около 8 часов утра в деревне Козловка в частном домовладении возник пожар. На место незамедлительно прибыли сотрудники МЧС, Следственного комитета и полиции. Силами МЧС огонь на площади 72 кв.м ликвидирован в мобильном режиме.

На месте сейчас работают следователи и криминалисты Следственного комитета во взаимодействии с отраслевыми специалистами и органами полиции.

На данный момент установлено, что в доме проживала женщина и трое ее малолетних сыновей в возрасте 14, 4 и 3 лет.

28 февраля 2017 года к семье приехал свекор женщины помочь по хозяйству. Утром 01 марта он покормил старшего внука, проводил мальчика в школу-интернат и затопил в доме печь. Пока женщина с маленькими детьми спала в комнате, свекор решить подправить дымоход в бане, примыкающей к дому.

Около 8 часов утра 4-летний ребенок разбудил маму и закричал «дом горит». Женщина выбежала в помещение бани, оставив малолетних детей в горящем помещении.

Женщина с ожогами доставлена в местную клинику.

Двое малышей погибли на пожаре от полученных сильных ожогов.

В настоящее время следователи и криминалисты СК России производят тщательный осмотр места происшествия, а также проводят иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, точной причины пожара и гибели малышей. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По полученным сведениям, женщина состоит на профилактических учетах.

Подразделение - Вязниковский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/278944-sledstviem-detalno-vyiyasnyayutsya-obstoyatelstva.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/item/1104769/