Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани по факту гибели семьи в гостиничном номере возбуждено уголовное дело. Задержан директор гостевого дома

09 марта 2017 года


Следственным отделом по Ленинскому району г. Астрахани СУ СК России по Астраханской области возбуждено уголовное дело по факту гибели семьи в гостиничном номере по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровью потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

По версии следствия, 8 марта 2017 года администратор гостевого дома «Кристалл», расположенного в Ленинском районе г. Астрахани, обнаружил в одном из номеров тела троих постояльцев. Установлено, что семейная пара с ребенком вселилась в гостиницу вечером 7 марта 2017 года, а на следующий день должна была выехать. Вследствие неисправности газовой колонки, установленной в данном номере, а также дымохода и вентиляционного канала, произошел свободный выход угарного газа внутрь помещения, от действия которого потерпевшие скончались на месте.

Необходимо отметить, что ход расследования данного уголовного дела находится на личном контроле у руководства следственного управления СК России по Астраханской области.

В настоящее время следователи продолжают работу на месте происшествия, проводится комплекс необходимых мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. В качестве свидетелей опрашиваются родители, родственники и знакомые погибших. Директор гостевого дома задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

(Пресс-служба следственного управления)



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/280079-v-astrahani-po-faktu.html

Ссылка на первоисточник: http://astr.sledcom.ru/news/item/1106611/