Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Якутии возбуждено уголовное дело об убийстве жителя города Ленска

10 марта 2017 года


Следственным отделом по Ленскому району СУ СК России по Республике Саха (Якутия) возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту обнаружения во дворе жилого дома, расположенного в г. Ленске по ул. Ойунского, 30, тела мужчины с ранением шеи.

На данном этапе следствия установлено, что погибший 39-летний мужчина являлся владельцем автомашины «Тойота-Лэнд-Крузер».

В ночь происшествия к нему в салон на заднее сидение сел 26-летний ранее судимый молодой человек, который попросил подождать свою девушку, а впоследствии, по предварительным данным, нанес водителю ранение ножом.

Потерпевший сумел выбраться из машины и скрыться, а подозреваемый, сев за руль транспортного средства, уехал с места происшествия.

Во время движения по проезжей части злоумышленник не справился с управлением и совершил наезд на дорожный знак, а затем - столкновение с автомашиной «Скорой помощи». Во избежание ответственности за совершенные деяния молодой человек, выйдя из салона, скрылся.

Медработники сообщили о ДТП и получили вызов от диспетчера о том, что во дворе дома по ул. Ойунского лежит мужчина. Позже выяснилось, что это был погибший владелец транспортного средства.

Злоумышленника вскоре задержали сотрудники полиции. В настоящее время следователь Следственного комитета осуществляет его допрос. Готовятся материалы для направления в суд ходатайства об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования проводятся мероприятия, направленные на установление обстоятельств преступления, назначена судебно-медицинская экспертиза.

Расследование продолжается.

Старший помощник руководителя СУ СК России по Республике Саха (Якутия) по взаимодействию со СМИ Надежда Дворецкая



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/280263-v-yakutii-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://ykt.sledcom.ru/news/item/1106891/