Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Сотрудники следственного управления СК России по Рязанской области приняли участие в заседании «круглого стола», посвященного вопросам противодействия коррупции

13 марта 2017 года


Во исполнение резолюции, принятой на прошедшем в ноябре 2016 года заседании Общественного совета при следственном управлении по Рязанской области и посвященном вопросам вовлечения молодежных общественных организаций и студенчества в работу по противодействию коррупции, на дискуссионной площадке рязанского Дома общественных организаций состоялась работа «круглого стола».

В работе «круглого стола» приняли участие представители следственного управления СК России по Рязанской области, УМВД России по Рязанской области, молодежных общественных организаций – региональных отделений Российского союза молодежи и Ассоциации студентов и студенческих объединений, молодежного правительства, рязанских высших учебных заведений – РГАТУ, РГРТУ, РРУ, АПУ ФСИН, РИ(ф) МПУ, уполномоченный по правам студентов в Рязанской области.

Главной темой обсуждения стал вопрос разработки и реализации студенчеством во взаимодействии со следственными органами конкретных мер по противодействию коррупции.

Представители региональных управлений Следственного комитета и МВД России рассказали молодежи о практике выявления и расследования преступлений по фактам взяточничества, правовых аспектах данного вопроса. Участники «круглого стола» дискутировали на темы антикоррупционного поведения, латентности данного вида преступлений и недопустимости толерантного отношения со стороны студентов и преподавателей к фактам дачи и получения взяток.

В результате были выработаны совместные проекты, в том числе по правовому просвещению молодежи, пропаганде «телефонов доверия», иных форм профилактической работы, в том числе с использованием сети-Интернет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/280663-sotrudniki-sledstvennogo-upravleniya-sk.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1107523/