Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Задержаны подозреваемые в убийстве женщины, тело которой было обнаружено в коллекторе на востоке Москвы

14 марта 2017 года


Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Как сообщалось ранее, 31 января 2017 года в коллекторе на территории лесопарка «Измайлово» мужчина обнаружил фрагменты конечностей тела человека. При исследовании близлежащей территории, в том числе коллектора, были обнаружены остальные фрагменты женского тела.

По версии следствия, 20 января 2017 году в квартире одного из жилых домов, расположенных в Измайловском районе в городе Москве, в семье произошла ссора между тремя сестрами и несовершеннолетним братом. В результате конфликта одна из сестер нанесла своей родственнице множественные удары ножом. От полученных ранений 33–летняя потерпевшая скончалась на месте происшествия. Желая скрыть следы преступления, родственники расчленили тело и переместили его в коллектор.

Благодаря совместной работе следователей Главного управления и сотрудников столичного уголовного розыска была установлена личность погибшей. Родственники потерпевшей выдвигали различные версии о непричастности к совершению указанного преступления, однако при проведении комплекса следственных действий удалось изобличить причастность семьи к смерти и исчезновению женщины. В ходе дополнительного осмотра места происшествия криминалисты Главного управления обнаружили замытые следы крови.

В настоящее время подозреваемые доставлены в территориальное следственное подразделение, где следователи приступили к их допросу. Следователи установят роль и степень причастности каждого из них. Расследование по уголовному делу продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/280948-zaderjanyi-podozrevaemyie-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://moscow.sledcom.ru/news/item/1107987/