Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Трое жителей поселка Известковый Облученского района области признаны виновными в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств

15 марта 2017 года


Собранные следователем следственного отдела по Облученскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 17-летнего жителя поселка Известковый Облученского района области и двух его совершеннолетних односельчан, один из которых ранее судим. Все они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что в декабре 2015 года несовершеннолетний и двое его знакомых поблизости от села Радде Облученского района области обнаружили заросли дикорастущей конопли. Для личного употребления собрали верхушечные части растений, сложили их в пакеты и спряли в стоящем неподалеку заброшенном доме. После чего, находясь здесь же, употребляли алкоголь и наркотические средства и были задержаны пограничниками, которые сообщили об этом в правоохранительные органы. В ходе осмотра места происшествия заготовленное наркотическое средство обнаружили и изъяли. Согласно заключению эксперта вес наркотического средства составил более 700 гр., что является крупным размером. Все осужденные являются потребителями наркотических средств.

Согласно приговору суда осужденному, совершившему преступление в несовершеннолетнем возрасте назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на три года условно. Одному из совершеннолетних подельников назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 4 года условно, а вот ранее судимый мужчина отправится в исправительную колонию строгого режима на пять лет.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/280977-troe-jiteley-poselka-izvestkovyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/news/item/1108029/