Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Железногорске местный житель подозревается в использовании подложного документа, который по его просьбе изготовила знакомый врач

16 марта 2017 года


Железногорским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа), а также врача-терапевта, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа).

По версии следствия, с 6 по 16 февраля 2016 года житель Железногорска отбывал административное наказание в виде ареста. После отбытия наказания он обратился к знакомому врачу-терапевту с просьбой помочь ему оправдаться на работе за такое длительное отсутствие. 18 февраля 2016 года врач «Железногорской городской больницы № 1» изготовила поддельный листок нетрудоспособности, внеся в него заведомо ложные сведения о наличии у мужчины заболевания и нахождении на амбулаторном лечении с 15 по 17 февраля 2016 года. С целью оправдания своего вынужденного прогула и исключения оснований для увольнения по негативным обстоятельствам, мужчина предоставил фиктивный листок нетрудоспособности по месту своей работы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также закрепления доказательственной базы, назначены судебные экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/281319-v-jeleznogorske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/news/item/1108550/