Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Житель Юрлинского района, обвиняемый в нарушении требований охраны труда, повлекших тяжкий вред здоровью работника, предстанет перед судом

16 марта 2017 года


Кудымкарским межрайонным следственным отделом завершено Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Юрлинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что обвиняемый, являясь вальщиком леса и бригадиром лесосеки, будучи ответственным за обеспечение безопасных условий и охраны труда, осуществлял валку леса, в нарушение норм и правил в лесозаготовительном, деревообрабатывающем производствах, не обозначив опасную зону знаками безопасности. В результате допущенных нарушений, спиленное дерево упало на кабину трактора, где находился работник лесозаготовительной бригады, который получил травмы, квалифицируемые как тяжкий вред здоровью.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/281367-jitel-yurlinskogo-rayona-obvinyaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1108624/