Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Директор Соболевского районного музея осуждена за мошенничество

20 марта 2017 года


Собранные следователями Усть-Большерецкого межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37 летнему директору МКУК «Соболевский районный историко-краеведческий музей». Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в июле 2016 года подсудимая издала приказ о приеме на работу в музей своего знакомого на должность уборщика помещений, подписав от его имени трудовой договор с музеем. Впоследствии, достоверно зная, что ее знакомый помещения музея не убирал, она указала в табелях учета рабочего времени заведомо ложные сведения об отработанном уборщиком времени, на основании которых лично получила за него аванс и заработную плату за июль и август 2016 года. В результате подсудимой похищены и растрачены на личные нужды бюджетные средства в сумме более 23 тысяч рублей, которые подсудимая впоследствии возместила на стадии предварительного расследования.

Приговором Усть-Большерецкого районного суда от 20.03.2017 подсудимой назначено наказание в виде штрафа в размере 60 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/281665-direktor-sobolevskogo-rayonnogo-muzeya.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1109169/