Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Невинномысске местный житель подозревается в приобретении технических средств, предназначенных для негласного получения информации

20 марта 2017 года


Следственным отделом по городу Невинномысск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего жителя города Невинномысска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).

По данным следствия, 11 ноября 2016 года подозреваемый приобрел на сайте одного из Интернет-магазинов GSM-трекер ТК102, который, согласно заключению специалиста, относится к категории специальных технических средств негласного получения информации, а именно получения и регистрации акустической информации.

В настоящее время по уголовному делу запланировано проведение ряда следственных действий, направленных на закрепление имеющихся доказательств и установление всех обстоятельств, подлежащих доказыванию. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/281765-v-nevinnomyisske-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/item/1109277/