Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Тюменской области в отношении директора предприятия возбуждены уголовные дела по факту уклонения от уплаты налогов на сумму свыше 24 миллионов рублей

20 марта 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Бауцентр». Она подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента), п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере).

По версии следствия, с 2012 по 2014 годы директор общества с ограниченной ответственностью «Бауцентр» отражала в налоговых декларациях заведомо ложные сведения о не имевших места в действительности финансово-хозяйственных взаимоотношениях возглавляемой им фирмы с контрагентами, занижая налоговую базу по налогам на прибыль и на добавленную стоимость за 2012-2014 годы. В результате она уклонилась от уплаты указанных налогов с организации на общую сумму свыше 19 миллионов рублей, что является особо крупным размером. Кроме того, с 2014 по 2015 годы, являясь налоговым агентом, не перечислила в бюджет удержанные налоги на доходы физических лиц в сумме свыше 5 миллионов рублей.

Поводом к возбуждению уголовного дела послужили материалы выездной налоговой проверки, проведенной ИФНС России по городу Тюмени № 3 и результаты оперативно-розыскной деятельности, представленные УЭБ и ПК УМВД России по Тюменской области.

Следствием выполняется необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/281853-v-tyumenskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1109360/