Новости Следственного комитета РФ

Главная » Федеральные новости

В Орловской области в рамках расследования уголовного дела о халатности чиновников, повлекшей возникновение жилищной проблемы многодетной семьи, проведены обыски

20 марта 2017 года


Следственными органами Следственного комитета России по Орловской области продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), по фактам непредоставления должностными лицами благоустроенного жилья многодетной семье и смерти многодетной матери малолетних детей. В рамках уголовного дела следователя регионального СУ СКР проведены обыски в администрации Орловской области и администрации района.

Неотложные следственные действия проводились на основании постановлений следователей, с их участием, в присутствии понятых и сотрудников полиции.

В результате проведения следственных действий обнаружены и изъяты документы, имеющие отношение к расследуемому уголовному делу, изучение которых будет положено в основу юридической оценки действий должностных лиц. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/281873-v-orlovskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: http://sledcom.ru/news/item/1109390/