Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

На предприятии, обслуживающем подводные лодки, работникам не платили заработную плату

21 марта 2017 года


Следственным отделом по ЗАТО г. Вилючинск следственного управления СК России по Камчатскому краю по материалам проверки соблюдения федерального законодательства, проведенной прокуратурой города, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

По версии следствия, руководство ОАО ПГ «Новик», зарегистрированного в г. Москва, умышленно, из корыстной и иной личной заинтересованности, выраженной в желании использовать имеющиеся денежные средства на расчеты с поставщиками и подрядчиками, а также иные, не первоочередные, нужды ОАО ПГ «Новик», в период с июня 2016 года по декабрь 2016 года включительно, то есть свыше двух месяцев, не выплатило в полном объеме заработную плату не менее 40 работникам отдела по сервисному обслуживанию подводных лодок (ОКВС ТОФ г.Вилючинск) на общую сумму около 17 000 000 рублей.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных и иных процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, лиц, виновных в невыплате заработной платы, точной суммы не выплаченной заработной платы, а также на возмещение потерпевшим причиненного ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/281932-na-predpriyatii-obslujivayuschem-podvodnyie.html

Ссылка на первоисточник: http://kamchatka.sledcom.ru/news/item/1109536/