Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Туринском районе заведующая фельдшерско-акушерским пунктом подозревается в служебном подлоге

21 марта 2017 года


Туринским межрайонным следственным отделом СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 62-летней заведующей фельдшерско-акушерским пунктом одного из сёл Туринского района. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2015 году подозреваемая с целью улучшения показателей результативности своей работы по диспансеризации населения, а также получения стимулирующей выплаты в связи с выполнением плана, внесла в официальные документы (медицинские карты, талоны пациентов, карты учета диспансеризации) заведомо ложные сведения о якобы пройдённой гражданами диспансеризации. Точное количество людей, якобы прошедших диспансеризацию, сейчас устанавливается в ходе следствия.

Необходимо отметить, что данное преступление было выявлено в ходе проверки, проведённой надзорным органом.

В настоящее время следователем СКР по уголовному делу проводится комплекс необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/281946-v-turinskom-rayone-zaveduyuschaya.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/Novosti/item/1109555/