Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Республике Башкортостан пятеро местных жителей, в том числе двое несовершеннолетних, предстанут перед судом по обвинению в незаконном обороте наркотиков

21 марта 2017 года


Центральным межрайонным следственным отделом по г.Уфе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению троих жителей города Уфы от 18 до 37 лет, а также двух 17-летних студентов колледжа в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, совершенное организованной группой), ч. 3 ст. 30 и ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное организованной группой), а также в зависимости от роли и степени участия в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетних в совершение особо тяжких преступлений и в преступную группу).

По данным следствия, в июле-августе 2016 года 18-летний житель города Уфы организовал преступную группу с целью незаконного оборота наркотиков. Через нелегальный канал бесконтактным способом приобрел синтетические наркотические средства для последующего сбыта. Наладил свой канал сбыта посредством мобильного приложения к сотовому телефону. Для сбыта использовал остальных членов преступной группы. Члены группы были задержаны во время совершения преступления сотрудниками полиции на месте. В ходе личных досмотров и обысков следователями изъято более 4 килограммов наркотических средств, что составляет особо крупный размер.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением после вручения обвиняемым его копий будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/281947-v-respublike-bashkortostan-pyatero.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1109548/