Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Комсомольском районе осужден местный житель, который нанес своему односельчанину смертельные удары топором

22 марта 2017 года


Доказательства, собранные Батыревским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения приговора 56-летнему жителю деревни Починок-Инели Комсомольского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Следствием и судом установлено, что вечером 24 ноября 2016 года в доме у своего односельчанина, расположенном в указанном населенном пункте, злоумышленник в ходе ссоры, возникшей после совместного распития спиртного на почве личных неприязненных отношений между ним и другим 52-летним мужчиной, также находившимся там в гостях, избил его, а затем схватил топор и нанес им потерпевшему не менее восьми ударов в область головы и шеи. От полученных телесных повреждений, в том числе переломов пяти ребер и рубленых ран шеи, потерпевший скончался на месте происшествия через короткий промежуток времени.

Причастность осужденного к совершенному преступлению подтвердили заключения ряда судебных экспертиз, в том числе: медицинских, медико-криминалистической и биологических. Также в отношении него проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно результатам которой установлено, что он в момент инкриминируемого ему преступления и в настоящее время мог и может осознавать фактические характер и общественную опасность своих действий и руководить ими. Оснований для признания его невменяемым не имеется.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/282200-v-komsomolskom-rayone-osujden.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/item/1109933/