Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемеровской области молодой человек обвиняется в убийстве охранника предприятия в связи с исполнением последним служебных обязанностей

23 марта 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области предъявлено обвинение 25-летнему жителю Кемеровского района в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности).

По версии следствия, вечером 14 марта текущего года обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения на автомобиле пытался выехать с территории предприятия, на котором он работал. Однако охранник на контрольно-пропускном пункте проявил бдительность и отказался открывать нетрезвому мужчине ворота. Тогда тот вооружился монтировкой и пошел поговорить с охранником. Беседа закончилась тем, что обвиняемый избил 57-летнего работника монтировкой по голове. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте, затем злоумышленник самостоятельно открыл ворота и уехал с места преступления. По пути обвиняемый выбросил монтировку в поле, после чего приехал домой, переоделся в другую одежду и вернулся на работу. Там мужчина сообщил диспетчеру, что обнаружил на контрольно-пропускном пункте избитого охранника без признаков жизни. Диспетчер, удостоверившись сама, вызвала сотрудников полиции. О своей причастности к смерти работника обвиняемый умолчал. Установить подозреваемого и восстановить истинную картину произошедшего помогли камеры видеонаблюдения. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/282414-v-kemerovskoy-oblasti-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: http://kuzbass.sledcom.ru/news/item/1110251/