Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Житель Давлекановского района подозревается в убийстве матери

27 марта 2017 года


В правоохранительные органы республики 24 марта 2017 года поступило сообщение об обнаружении тела женщины в одном из домов деревни Александровка Давлекановского района с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего местного жителя по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, ночью 24 марта 2017 года 56-летняя женщина после совместного употребления спиртного отправила 30-летнего сына за новой порцией спиртного. Когда мужчина вернулся, хозяйка стала предъявлять ему претензии, что он долго ходил. 30-летний мужчина взял топор и нанес им несколько ударов по голове и шее матери. От полученных травм потерпевшая скончалась на месте.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти погибшей. Решается вопрос об избрании меры пресечения подозреваемому, который признал свою вину. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/283043-jitel-davlekanovskogo-rayona-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://surb.sledcom.ru/news/item/1111189/