Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Старорусском районе водитель автомашины предстанет перед судом за наезд на сотрудника ДПС

28 марта 2017 года


Следователем Старорусского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, 1986 года рождения. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

По версии следствия, 28 февраля 2016 года на улице Александровской в городе Старая Русса Новгородской области водитель, находясь за рулем автомобиля Субару Форестер, сбил инспектора ГИБДД, который попытался его остановить, после чего скрылся с места происшествия. Потерпевший с телесными повреждениями был госпитализирован в больницу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/283395-v-starorusskom-rayone-voditel.html

Ссылка на первоисточник: http://vnovgorod.sledcom.ru/news/item/1111679/