Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Юсьвенском районе местный житель признан виновным в причинении смертельных травм своей сестре

29 марта 2017 года


Доказательства, собранные следователем Кудымкарского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, установлены судом достаточными для вынесения приговора 26-летнему жителю Юсьвинского района Пермского края. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием и судом установлено, что в ночь на 22 октября 2016 года виновный, находясь в состоянии алкогольного опьянения в своем доме в результате ссоры со своей 42-летней сестрой, испытывая личную неприязнь, подверг ее избиению. Он нанес женщине множественные удары руками и ногами в область головы и по телу, причинив несовместимые с жизнью травмы, от которых спустя непродолжительное время она скончалась.

Приговором суда виновному назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/283445-v-yusvenskom-rayone-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1111749/