Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих мужчин по факту получения взятки

29 марта 2017 года


Следственным отделом по городу Всеволожск следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области при взаимодействии с сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлено преступление и возбуждено уголовное дело в отношении директора и заместителя директора государственного автономного учреждения Ленинградской области «Спортивно - тренировочный центр Ленинградской области». Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, подозреваемые, являясь должностными лицами, вступив в преступный сговор, потребовали о президента одного из хоккейных клубов за продолжение предоставления ледовой площадки для проведения тренировочных мероприятий на территории деревни Старая Всеволожского района Ленинградской области 250 тысяч рублей.

Мужчина, участвуя в оперативно-разыскных мероприятиях, находясь в кабинете одного из подозреваемых в деревне Старая Всеволожского района Ленинградской области, передал им денежные средства в сумме 250 тысяч рублей, после чего сотрудниками полиции подозреваемые был задержан с поличным.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Следователем проведен обыск по месту работы и проживания подозреваемых, проведен их допрос, решается вопрос об избрании меры пресечения.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/283603-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/item/1111994/