Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

В Костромской области местный житель осужден за торговлю контрафактными компакт-дисками

22 февраля 2012 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему жителю города Костромы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 146 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2011 году мужчина, будучи не зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, но фактически осуществляющий предпринимательскую деятельность, приобретал по заведомо заниженной цене контрафактные компакт-диски, содержащие аудиовизуальные произведения, которые хранил в своей квартире, а затем реализовывал на самовольно оборудованном торговом месте на территории Книжной ярмарки на улице Островского города Костромы. В ходе обследования торгового места у осужденного было обнаружено и изъято 140 компакт-дисков. В результате незаконной деятельности правообладателям причинен имущественный вред свыше 153 тысяч рублей.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде исправительных работ сроком на 10 месяцев с удержанием 10% заработной платы в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/28450-v-kostromskoy-oblasti-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/054dc5aa-8f0f-4657-84b2-402d445fff78.aspx