Новости Следственного комитета РФ

Главная » Западно-Сибирское СУ на транспорте

В Красноярском крае работник частной организации предстанет перед судом за нарушение при производстве работ на железной дороге требований охраны труда, повлекшее смерть человека

10 апреля 2017 года


Красноярским следственным отделом на транспорте Западно-Сибирского следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела в отношении мастера строительных и монтажных работ по контактной сети ООО «Стройсоюз». Он обвиняется в нарушении требований охраны труда, совершенном лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшем по неосторожности смерть человека (ч. 2 ст. 143 УК РФ).

Следствием установлено, что в ноябре 2016 года при производстве работ на контактной сети на перегоне ст. Иланская – ст. Стайный Красноярской железной дороги электрическим током смертельно травмирован один из работников бригады. В ходе расследования уголовного дела следствием собраны доказательства, подтверждающие, что обвиняемый, руководивший бригадой электромонтеров, допустил передвижение автомотрисы, не убедившись в безопасности маневра, вследствие чего находившийся в опасной зоне воздействия технического электричества работник получил электротравмы, несовместимые с жизнью.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/285468-v-krasnoyarskom-krae-rabotnik.html

Ссылка на первоисточник: http://zapsib-sut.sledcom.ru/news/item/1114388/