Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Вынесен приговор в отношении жителя Ермишинского района Рязанской области за применение насилия в отношении сотрудника полиции

12 апреля 2017 года


Собранные Сасовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Владимиру Куличкову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что в январе 2017 года сотрудники ГИБДД МОМВД России «Сасовский» П. и Ч. в ходе проверки документов выяснили, что гражданин Куличков управляет автомобилем без страхового полиса ОСАГО и водительского удостоверения, то есть совершает правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 12.3 КоАП РФ. Находившийся в состоянии наркотического опьянения Владимир Куличков решил скрыться от сотрудников полиции на управляемом им автомобиле, при этом причинил сотруднику полиции П. телесные повреждения.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинителя Владимиру Куличкову назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Кроме того, на него возложены обязанности пройти курс лечения от наркомании.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/286181-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: http://ryazan.sledcom.ru/news/item/1115812/