Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Помощник руководителя следственного отдела по г.Губкинский рассказала студентам Удмуртского государственного университета о юридической ответственности за совершение коррупционных преступлений

14 апреля 2017 года


Сотрудница следственного отдела по г.Губкинский следственного управления Следственного комитета РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу З.Э. Тодорова провела профилактическую беседу со студентами первого курса филиала ФГБОУ ВО "Удмуртский государственный университет".

Встреча состоялась 12 апреля 2017 года в аудитории учебного заведения. Зульфия Эриковна с целью повышения правовой культуры и повышения правосознания студентов рассказала молодежи о приоритетных направлениях деятельности Следственного комитета РФ.

В ходе беседы сотрудница следственного отдела остановилась на разъяснении таких понятий как «коррупция», «уголовное преследование за совершение преступлений», «виды юридической ответственности за совершение коррупционных преступлений».

Студентам было указано на необходимость сообщать в правоохранительные органы о ставших им известным совершенных или готовящихся преступлениях по данным фактам. Выступив перед аудиторией, Зульфия Тодорова ответила на все вопросы, которые студенты и преподаватели задали ей в конце встречи.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/286366-pomoschnik-rukovoditelya-sledstvennogo-otdela.html

Ссылка на первоисточник: http://yanao.sledcom.ru/news/item/1116087/