Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Березники следователи устанавливают обстоятельства гибели мужчины при проведении высотных работ

17 апреля 2017 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Пермскому краю проводиться доследственная проверка по факту гибели мужчины при разборе здания в городе Березники.

Предварительно установлено, что 17 апреля 2017 года двое мужчин по устной договоренности с руководством коммерческой организации принимали участие в высотных работах по разбору здания, находясь в люльке, которая была поднята на высоту краном. Во время проведения работ люлька, в которой находились мужчин, сорвалась и рухнула вниз. От полученных травм один из них скончался на месте, другой доставлен в реанимационное отделение больницы.

В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Устанавливаются личности погибшего и пострадавшего. Проводится осмотр места происшествия, назначаются необходимые экспертизы, опрашиваются очевидцы случившегося. В ходе проведения проверочных мероприятий следственными органами будет дана оценка роли руководителя работ, сделаны выводы об имеющихся нарушениях правил охраны труда и техники безопасности при производстве работ. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на Следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/286834-v-gorode-berezniki-sledovateli.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/item/1116809/